Универсиада-2019. Украинцы выиграли три медали за один вечер

09.07.2019 18:39

На Универсиаде в Неаполе (Италия) украинцам наконец-то удалось сдвинуться с мёртвой точки в медальном зачёте. Первое и пока единственное золото команде принесла Марина Бех-Романчук.

С результатом 6,84 м в прыжках в длину она выиграла золото, аж на 23 см опередив серебряную призёрку - Эвелизу Тавареш-де-Вейгу из Португалии.

Вторую легкоатлетическую награду принёс Сергей Регеда. Он выиграл серебро в метании молота - 74,27 м. Опередил его только турок Озкан Балтаджи - 75,98 м.

Третью медаль дня выиграл Денис Вороновский, но уже не в лёгкой атлетике, а тхэквондо. Он выступал в категории 80 кг.

Таким образом, сборная Украины за один день переместилась с 33-го на 17-е место в медальном зачёте (1-1-2).