Украинцы выиграли на Паралимпиаде ещё шесть медалей!

13.03.2018 08:20
Сразу на шесть медалей пополнилась копилка сборной Украины, выступающей на Паралимпиаде в Пхенчхане. Правда, место в общекомандном зачёте так и осталось третьим, тем не менее, две золотые, две серебряные и две бронзовые награды - это серьёзный успех! Все награды Украине принесли биатлонисты. Тарас Радь выиграл гонку на 12,5 км (в положении сидя), более минуты выиграв у американцев Дэниела Кноссена и Эндрю Соули. А Оксана Шишкова (гид - Виталий Казаков) победила в гонке на 10 км для спортсменов с проблемами зрения, более двух минут выиграв у россиянки Михалины Лысовой и более четырёх - у немки Клары Клюг. К сожалению, только четвёртой оказалась ещё одна украинка - Ольга Прилуцкая. Игорь Рептюх был близок к золоту на дистанции 12,5 км (в положении стоя), однако уступил 6,7 секунды французу Бенжамену Давье. Украинцы Сергей Романюк и Виталий Сытник в этой же дисциплине финишировали на седьмом и восьмом местах. Наконец, Александр Казик выиграл серебро на дистанции 12,5 км для спортсменов с нарушениями зрения. Всего 2,7 секунды он уступил белорусу Юрию Голубу. Бронзу, кстати, в этой же гонке выиграл ещё один украинец - Юрий Уткин. При этом украинцы заняли места 4, 7, 8, 9, 10 - Виталий Лукьяненко, Ярослав Решетинский, Анатолий Ковалевский, Дмитрий Суярко и Александр Махоткин. Наконец, заключительную бронзовую медаль выиграла украинка Людмила Ляшенко в гонке на 10 км (в положении стоя). Золото и серебро здесь досталось россиянкам Екатерине Румянцевой и Анне Милениной. Четвёртое место в этой гонке заняла украинка Ирина Буй, седьмое - Богдана Конашук. Юлия Батенкова-Бауман не финишировала.