Украинка Киченок остановилась в шаге от финала

17.02.2018 20:07
Украинско-австралийский теннисный дуэт Людмила Киченок/Моник Адамчак (на фото украинка - крайняя слева), обыгравший в четвертьфинале турнира Qatar Total Open первых ракеток (россиянок Елену Веснину и Екатерину Макарову) к сожалению, был остановлен на стадии полуфинала. Причем до финала было в буквальном смысле рукой подать. Первый сет против восьмого дуэта турнира Андрея Клепач/Мария-Хосе Мартинес Санчес был выигран на тай-брейке - 7:6(7:5). Во втором сете украинка и австралийка уступили - 3:6, но в последнем сете имели огромное преимущество, ведя 8:4. Но вместо того, чтобы нормально закончить матч, Киченок и Адамчак пропустили пять мячей подряд! После 8:9, находясь уже в шаге от поражения, они еще попытались удержать ситуацию, но все равно проиграли - 10:12. Это уже второй матч кряду, когда Клепач и Мартинес-Санчес выкручиваются из практически безнадежной ситуации. Как мы уже сообщали, в предыдущей игре они даже пропустили матч-бол, который из-за ошибки судьи был переигран и сербка с испанкой сумели выкрутиться.