Украинка Геращенко выиграла в Чехии соревнования по прыжкам в высоту

25.01.2018 18:16
Украинская легкоатлетка Ирина Геращенко (на фото) стала победительницей соревнований Czech Indoor Gala, которые прошли в закрытом помещении в Остраве.
В прыжках в высоту Ирина заняла первое место, показав рекордный для данных соревнований результат 193 см. Причем данный рубеж она взяла самым последним прыжком. Точно так же последним прыжком взяла такую же высоту чешка Микаэла Груба, однако у нее была лишняя попытка на высоте 191 см, и потому в итоговом протоколе она оказалась только второй. Бронзовую медаль соревнований выиграла еще одна украинская спортсменка Катерина Табашник. Она завершила выступления с результатом 191 см - эту высоту она взяла со второй попытки. На пятом месте оказалась третья представительница Украины - Ярослава Магучих. Увы, она с первой попытки брала все высоты до отметки 180 см, но на этом рубеже и остановилась. Из результатов украинцев в остальных дисциплинах можно отметить разве что Кристину Стуй, которая была пятой в забеге на 60 м (7,32 с). Золото на этой дистанции выиграла польская бегунья Ева Свобода (7,21 с).