Украинка Белодед выиграла турнир Grand Slam в Дюссельдорфе

24.02.2018 16:24
Украинка Дарья Белодед стала победителем турнира Grand Slam по дзюдо, состоявшегося в Дюссельдорфе. В первый же день соревнований Дарья одержала победу в весовой категории до 48 кг. В стартовом поединке действующая чемпионка Европы победила испанку Синту Гарсию Месу. Испанка пыталась провести приём, но сама попала в захват. https://www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=qvBAwmNWpuw В четвертьфинале соперницей украинки стала румынка Александра Поп. Судьба этого поединка решилась уже в начале, когда одно очко, полученное Белодед за удержание (вазари), оказалось единственным в схватке. https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=r2yVHg4Dmx4 В полуфинале украинке досталась спортсменка из Монголии Герелмаа Эрденецогт. Здесь победа получилась чистой (иппон). https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=5bP3abrk-FU Наконец, в решающем поединке Белодед одержала еще одну чистую победу иппоном над венгеркой Эвой Черновицки, бронзовым призером Олимпийских игр Лондона-2012 и чемпионата мира-2011. https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=oTbbIL8iSQY Напомним, что перед нынешним турниром (он заканчивается 25 февраля), киевлянка выиграла турниры в Тунисе и в Париже. Выступал в Дюссельдорфе еще один представитель Украины - Георгий Зантарая, однако он завершил борьбу в весовой категории 66 кг лишь на втором месте. В золотом поединке он не смог справиться с японцем Кензо Тагавой, который провел решающий прием в конце схватки. https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=0zdvDVnP8uI