Украинец выпал из саней в первом же заезде

10.02.2018 12:15
Состоялись два первых заезда (квалификация) у саночников-одиночек, в которых приняли участие двое украинских спортсменов. Сложились они для них неудачно. Тяжелее всего пришлось Андрею Мандзию, который уже в первом раунде финишировал последним, поскольку выпал из саней. https://video.twimg.com/tweet_video/DVq6XREVAAEfY3Z.mp4 Результат Антона Дукача тоже трудно назвать высоким - 27 место с отставанием от лидера 1,236 с. Лучший же результат после первой сессии показал австриец Давид Гляйршер. Он на 22 тысячных секунды опередил немца Феликса Лоха и на 0,112 - еще одного представителя Германии Йоханнеса Людвига. Во втором раунде Мандзий смог нормально завершить гонку с 25-м результатом (отставание 0,848), а Дукач занял 21-е место (+0,682). По итогам двух раундов лучшее время показал немец Лох - 1.35,299, опередивший австрийца Гляйзера, а также поднявшегося на третье место россиянина Романа Репилова. У Дукача - 26-й результат (+1.896), у Мандзия - 40-й (+16.109). Впереди у спортсменов еще два заезда, квалифицирующиеся как финальные. С подробными результатами можно ознакомиться здесь.