Украинец Хомула выиграл серебро на турнире в Праге

03.03.2018 20:13
Дзюдоист Артём Хомула (на фото - крайний слева) стал единственным обладателем медали среди украинских спортсменов, принявших участие в Открытых континентальных Кубках, состоявшихся в Праге (мужчины) и Варшаве (женщины). Сумчанин дошёл до финала в весовой категории до 73 кг, однако в борьбе за золото уступил итальянцу Аугусто Мелони. Был близок к завоеванию бронзовой медали и Геворг Хачатрян из Днепра, боровшийся в весовой категории 66 кг, но он проиграл решающую схватку Кайрату Агибаеву из Казахстана. У женщин в категории до 52 кг аналогичным образом упустила бронзу Людмила Плиева из всё того же Днепра. Украинку одолела турчанка Ирем Коркмаз. Юлия Гребеножко из Чернигова уже в первом утешительном поединке в весе до 63 кг потерпела поражение от польской дзюдоистки Ангелики Шиманской и финишировала седьмой.