Кубок Дэвиса: Украина проиграла Швеции оба матча первого игрового дня

02.02.2018 16:15
Мужская теннисная сборная Украины стартовала с двух поражений в матче Кубка Дэвиса против сборной Швеции. В первом матче швед Микаэль Имер убедительно переиграл Сергея Стаховского - 7:6(8:6), 6:2. В первом сете вплоть до тай-брейка соперники уверенно держали свои подачи, но на самом тай-брейке первым ошибся Стаховский и соперник ушел вперед - 3:1. С большим трудом, но украинцу удалось сравнять счет - 6:6, однако этого не хватило. А во втором сете обилие ошибок со стороны украинца привело к закономерному исходу. Не спасла даже подача, хотя по количеству эйсов Сергей превзошел Микаэля со счетом 7:0. Во втором матче дня Артем Смирнов ничего не смог противопоставить Элиасу Имеру - 2:6, 3:6. Таким образом, завтра украинцам необходимо выигрывать парную встречу, чтобы затянуть борьбу, но сделать это будет крайне сложно, поскольку пара Алексей Крутых/Денис Молчанов существенно слабее дуэта Маркус Эрикссон/Андреас Сильестрем.