Тяжелая атлетика. Коха и Калья выиграли чемпионат Европы в разгромном стиле

28.03.2018 19:25
На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Бухаресте разыграны очередные два комплекта наград. В соревнованиях женщин в категории до 58 кг не было никакой конкуренции с чемпионкой. Рижанка Ребека Коха с большим запасом над соперницами выиграла все свои попытки. [video width="852" height="436" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/03/koha.mp4"][/video] В итоге Коха взяла вес в 220 кг (100 в рывке и 120 в толчке). Второе место заняла шведка Анжелика Рос с результатом 191 (85+106) кг, а третьей стала румынка Андреа Пенчу - 190 (88+102) кг. Среди мужчин албанец Брикен Калья также убедительно выиграл золото, опередив ближайшего преследователя в сумме на 10 кг. Он выступал в весовой категории 69 кг. Результат Кальи - 321 кг (146 в рывке + 175 в толчке) кг. Второе место занял немец Роберт Йоахим, взявший вес в 311 кг (138+173). Третьим стал испанец Давид Санчес с результатом 309 кг (141+168). https://www.youtube.com/watch?v=LLECRSvjonA