Цуренко вышла в финал турнира в Акапулько

03.03.2018 00:11
Украинка Леся Цуренко вышла в финал теннисного турнира в Акапулько, обыграв в полуфинале австралийку Дарью Гаврилову – 6:2, 6:4. По правда говоря, особых сомнений в успехе украинки не было, поскольку что Гаврилова, что предыдущая соперница Младенович эмоционально очень нестабильны. А Цуренко - наоборот, психологически устойчива. Правда, она достаточно хрупкая в плане травмоопасности, однако сейчас она в хорошей форме и теперь уже находится в одном шаге от того, чтобы защитить прошлогодний титул. Что касается самой игры, то практически во всех матчах украинки её соперницы катастрофически играют на своих подачах. Гаврилова в первом сете вообще ни одной своей не реализовала, а те два очка, которые она выиграла, были аналогичным подарком со стороны Цуренко. Сет-бол Цуренко https://video.twimg.com/amplify_video/969709668074381312/vid/1280x720/damMYeXwAg2Pdazn.mp4 Во втором сете борьбы было куда больше, хотя Леся повела со счетом 5:0 и всё должно было закончиться без мучений. Но украинка начала чудить. При 5:2 Цуренко не использовала четыре матч-бола(!), затем отдала еще и собственную подачу - и вот уже скользкий счет 5:4. https://video.twimg.com/amplify_video/969721590337294338/vid/1280x720/qw0u6MGnY7lwpOKH.mp4 Спасало, правда, то, что подача оставалась за Цуренко, однако она снова не реализовала два матч-бола и Гаврилова даже наиграла на брейк-поинт. Вместо сто раз выигранного матча всего один мяч отделял украинку от 5:5. Но Цуренко всё же устояла. Матч-бол Цуренко https://video.twimg.com/amplify_video/969724099953008640/vid/1280x720/WIyMdyEoPyTz1hIP.mp4