Триатлон. Украинка Елистратова выиграла этап Кубка Европы

03.06.2018 13:49
Украинка Юлия Елистратова стала победительницей этапа Кубка Европы, который прошёл в Днепре.
Дистанцию участница трёх Олимпиад преодолела за 1 час и 13 секунд. Второе место заняла португальская спортсменка Андрея Феррум - 1:00.32. На третьем месте - ещё одна украинка София Прима - 1:00.56. Пробиться в топ-10 кроме упомянутых спортсменок смогла также Маргарита Крылова (1:02.07). За пределами десятки сильнейших остались ещё пять украинок - Лилия Барановская (12 место, 1:02.35), Вера Соснова (13 место, 1:02.44), Марина Соколова (15 место, 1:03.06), Анастасия Черненко (17 место, 1:03.53) и Валентина Молчанец (18 место, 1:04.05). https://www.youtube.com/watch?v=7kmJuYrwLZs В соревнованиях мужчин победу одержал чех Ян Воларж, показавший время 52 минуты 54 секунды. Всего четыре секунды ему проиграл украинец Алексей Сюткин. В тройку кроме него другим украинцам пробиться не удалось, но достаточно высокие четвёртое и пятое места заняли Егор Мартыненко (0:53.02) и Иван Иванов (0:53.11). На девятом месте завершил соревнования украинец Сергей Курочкин (0:53.33), на 19-м - Сергей Костенко (0:54.13).