Только ничья: низкая реализация подвела "Аякс" в матче ЛЧ против "Ювентуса"

11.04.2019 04:22

Амстердамский "Аякс" и туринский "Ювентус" сыграли вничью (1:1) в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов.

Перед этой встречей фаворитом считался "Ювентус". Предполагалось, что туринцы используют опыт, а также мастерство своих лидеров, главным образом, Роналду, чтобы превзойти "Аякс", который по-прежнему многими оценивается как выскочка, приятный такой, яркий, но все же случайный гость четвертьфинала Лиги чемпионов без шансов на большее.

Однако матч показал, что правы были и сторонники превосходства "Ювентуса", и противники. Сторонники правы в том, что Роналду свой вклад внес – он открыл счет в конце первого тайма, который катился к закономерной ничьей. А ошиблись они в том, что "Аякс" падет перед опытом "Ювентуса".

Амстердамцы показали не меньший задор, напор и азарт, чем в матче с "Реалом". Они гораздо чаще били по воротам туринцев, атаковали куда острее и чаще, были нацелены на ворота. Но подводило все то же – реализация моментов. Она у "Аякса" снова оказалась очень низкой.

Поэтому большая часть голевых ситуаций у ворот Щесны уходила в пустоту. Только Нересу удалось забить в самом начале второго тайма, сравняв счет. После этого «Аякс» пробовал давить, а "Ювентус" - ловить соперника на контратаках. Но ни те, ни другие до ворот так и не добрались.

Ничья, конечно, в пользу «Ювентуса», но в прошлом раунде «Реал» вовсе в Амстердаме победил, а что было потом – все помнят.

Аякс — Ювентус — 1:1
Голы: Нерес, 46 — Роналду, 45

Аякс: Онана — Тальяфико, Блинд, де Лигт, Велтман — Ф. де Йонг, ван де Беек, Шене (Эккеленкамп, 75) — Нерес, Тадич, Зийех.

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич, Матюиди (Дибала, 74) — Бернардески, Манджукич (Дуглас Коста, 60), Роналду.

Предупреждения: Тальяфико, Ф. де Йонг, Шене, Эккеленкамп — Пьянич.

Украинские дети получили возможность вырасти в мастеров футбола в Академии португальской “Бенфики”