Тхэквондо. Команда Киева заняла второе место на Ukraine Open Cup

16.04.2019 09:23

В Харькове завершился международный турнир Ukraine Open Cup-2019. Он собрал более 300 спортсменов из 20 стран мира.

В шестом рейтинговом турнире G-1 соревновались сильнейшие тхэквондисты Украины, а также гости из Европы, Азии и Африки. Среди них были победители и призёры континентальных чемпионатов, чемпионатов Европы и Олимпийских игр.

По итогам турнира победу в общекомандном зачете одержала сборная Азербайджана. Второе место заняла команда Киева, третьими стали гости из Турции - команда ILBANK.

Что касается двух золотых наград, выигранных киевлянами, то их получили Василий Котяш из Харьковской области и Богдан Тихонов из Киева.

"Я провел два поединка, один со шведом, а второй с азербайджанцем. Финал был тяжёлым. Соперник титулованный – чемпион Европы по кадетам и юниорам. Я проигрывал по ходу поединка, но на последних 30 секундах сумел забрать баллы и выиграть. Теперь буду готовиться к чемпионату Европы", - сказал Котяш.

Также организаторы отметили лучших спортсменов турнира - Татьяну Тетеревятникову (Украина, Киев) и Гашина Магомедова (Азербайджан).

Отметим, что наряду с Тетеревятниковой победы в своих весовых категориях одержали украинки Любава Ильчик, Ирина Ромолданова и Влада Нарольская.

Следующим крупным соревнованием станет чемпионат мира, который пройдёт с 15 по 19 мая в Великобpитании.