Теннис. Завацкая вышла в финал турнира в Висбадене

04.05.2019 14:39

Украинка Катарина Завацкая (на фоновом снимке) вышла в финал турнира Wiesbaden Tennis Open. В матче 1/2 финала она обыграла чилийку Даниэлу Сегель – 6:2, 7:5.

В первом сете у украинки поначалу всё было под контролем, она стартовала с 3:0. Однако чилийка выиграла два гейма подряд и Катарине пришлось затем отвечать тем же. В итоге сет остался за Завацкой.

А вот во втором сете при счёте 2:2 чилийка сделала брейк, а затем матч был прерван. Когда игра возобновилась, Сегель сразу сделала счёт 4:2, однако Завацкой удалось счёт сравнять - 4:4. Правда, стоило украинке это сделать, как она потеряла подачу и ситуация снова стала неясной. К счастью, украинка смогла не только отыграться, но и выиграть все оставшиеся геймы в матче.

В финале Завацкая встретится с чешкой Барборой Крейчиковой, четвёртой ракеткой турнира.