Теннис. Завацкая уступила в финале турнира в Будапеште чемпионке "Уимблдона"

01.09.2018 11:29
Украинка Катарина Завацкая дошла до финала на турнире ITF NEK Ladies Open в Будапеште (призовой фонд - $60 000). К сожалению, в решающем матче она уступила польской теннисистке Иге Святек - 2:6, 2:6. Сразу отметим, что именно Завацкая выбила из турнира первую ракетку - Викторию Томову из Болгарии (в четвертьфинале), однако справиться с вообще несеяной соперницей украинке не удалось. Причём в первом сете Завацкая начала с 2:0, однако проиграла после этого шесть геймов подряд. Второй сет был лучше, но не намного. После 2:2 украинка проиграла четыре гейма подряд, причём в последнем вела 40:0 на своей подаче, но и в этом случае Святек оказалась победительницей. Впрочем, не стоит оценивать польку по наличию (скорее, отсутствию) номера посева. 17-летняя теннисистка в последнее время играет очень уверенно и уже доказала своё мастерство, выиграв "Уимблдон" этого года среди девушек.