Теннис. Завацкая успешно стартовала на венгерском турнире

12.06.2018 12:14
Украинка Катарина Завацкая с победы стартовала на турнире ITF в венгерском городе Ходмезёвашархей. В первом раунде она обыграла немку Таисию Мордергер, выступавшую в качестве квалифайера - 6:3, 6:4.
Напомним, что ранее на этом же турнире свой первый матч выиграла украинка Ангелина Калинина. В первом сете Завацкая сыграла безупречно, ни разу не потеряв свою подачу, в то время как соперница ошиблась всего однажды при счёте 2:1 в пользу украинки и этого единственного брейка хватило Катарине, чтобы выиграть сет. Во втором сете борьба была более напряжённой. Проигрывая 0:1 украинка выиграла три гейма кряду, постепенно дошла до 5:2, но вместо того, чтобы закрыть матч на своей подаче украинка проиграла два гейма подряд. Была немка близка к тому, что сделать счёт 5:5, но ей немного не хватило и победа осталась за Завацкой. Во втором круге соперницей украинки будет венгерка Река-Лука Яни.