Теннис. Завацкая пробилась в четвертьфинал на турнире в Венгрии

13.06.2018 16:12
Украинка Катарина Завацкая (на фоновом снимке) вышла в четвертьфинал на турнире ITF в венгерском городе Ходмезёвашархей. В 1/8 финала её соперницей была местная теннисистка Река-Лука Яни. Украинка победила  – 6:4, 6:4.
В первом сете Завацкая, конечно, могла бы выиграть и более убедительно - стартовав с 5:1 она затем дважды потеряла подачу, счёт постепенно стал 5:4, причём венгерка на своей подаче вполне могла сравнять счёт и судьба сета повисла бы в воздухе. К счастью, Катарине удалось сделать брейк в самый важный момент и забрать сет. Как это ни смешно, но никаких выводов во втором сете сделано не было. Снова Завацкая повела со счётом 5:1, снова дважды потеряла подачу и снова счёт стал 5:4 при подаче венгерке. К счастью для украинки, цепочка повторяющихся событий была доведена до конца и Катарина снова сделал брейк в самый последний момент. Правда, на этот раз потребовались два матч-бола, но общий итог второго сета оказался зеркальным повторением первого. Следующей соперницей украинки будет восьмая ракетка турнира - румынка Ирина Мария Бара.