Теннис. Завацкая покинула турнир в Мексике уже на стадии квалификации

24.02.2019 05:34

Украинка Катарина Завацкая (на фоновом снимке) завершила выступления на турнире Abierto Mexicano TELCEL в Акапулько. В первом раунде квалификации она не справилась с бельгийкой Исалин Бонавентюр - 1:6, 6:7 (3:7).

Первый сет у Завацкой совсем не сложился. Она выиграла первый гейм, но затем проиграла шесть подряд, причём совершенно без шансов даже на собственных подачах.

Во втором сете Катарина также неудачно стартовала с 0:2, однако практически сразу отыгралась - 2:2. Начиная с 3:3 у каждой из соперниц стали позникать проблемы в своих геймах. При 4:4 украинка сделала брейк и это был лучший шанс на выигрыш сета. Но опять же подвела подача и счёт сравнялся. Затем Бонавентюр снова допустила брейк, но Завацкая в очередной раз не дожала соперницу.

Упустив столько возможностей, украинка на тай-брейке таких шансов уже не имела. Бонавентюр повела - 4:0 и без проблем довела матч до победы.

Напоследок отметим, что хотя в предварительных списках участниц турнира ранее значилась украинка Даяна Ястремская, в обнародованной основной сетке её нет. Зато она присутствует в списке турнира в Индиан-Уэллсе (6 - 17 марта) вместе с Элиной Свитолиной и Лесей Цуренко.