Теннис. Завацкая не пробилась в основную сетку "Ролан Гарроса"

24.05.2019 14:41

Украинка Катарина Завацкая (на фоновом снимке) не смогла пробиться в основную сетку "Ролан Гарроса". В финале квалификации она не справилась с итальянкой Джулией Гатто-Монтиконе – 6:4, 5:7, 3:6.

Отметим, что украинка очень упорно сопротивлялась. После выигрыша первого сета она проигрывала 2:5 во втором, но сумела счёт сравнять. Причём по ходу дела она четырежды была на расстоянии одного мяча от проигрыша сета. Увы, когда самое трудное осталось позади, Катарина потеряла последний гейм на своей подаче и счёт по сетам сравнялся.

В решающем третьем сете обе теннисистки неоднократно теряли подачи, но решающим стал проигрыш Катариной своего гейма при 4:3 в пользу соперницы. После этого Завацкая уже не могла удержать матч.