Теннис. Ястремская вышла в третий круг "Уимблдона"

03.07.2019 15:43

Украинка Даяна Ястремская вышла в третий круг "Уимблдона". Во втором раунде Даяна справилась с американкой Софией Кенин - 7:5, 4:6, 6:3.

Ястремской уже в первом сете пришлось переламывать ход матча, поскольку она уступала - 2:4. Однако три выигранных гейма кряду ситуацию выровняли, а в самом последнем гейме Кенин не удержала подачу, проиграв с геймом сразу и сет.

Правда, во втором сете Софии удалось отыграться. При 3:3 она сделала брейк, и вновь догнать соперницу Ястремской не удалось.

В решающем сете перелом наступил буквально в двух розыгрышах. При 4:3 в пользу Даяны, но на подаче Кенин счёт был 30:30. Украинка выиграла два мяча подряд, повела 5:3 и последний гейм закрыла просто под ноль.

Даяна Ястремская позирует с болельщиками

В третьем раунде соперницей Ястремской будет швейцарка Виктория Голубич. Отметим, что 19-летняя Даяна – самая юная украинка в третьем круге Уимблдона в истории независимости Украины. И впервые с 2017 года в третий круг турнира прошли две украинские теннисистки.