Теннис. Ястремская вышла в полуфинал турнира во Франции

11.05.2018 15:05
Украинская теннисистка Даяна Ястремская продолжила успешные выступления на турнире во Франции Open de Cagnes-sur-Mer (призовой фонд – $100 000). В 1/4 финала она нанесла поражение швейцарке Виктории Голубич - 7:5, 1:6, 4:6.
Кто будет соперницей украинки в полуфинале пока неизвестно. Она определится в матче между четвёртой и пятой ракетками турнира - немкой Андреа Петкович и словачкой Викторией Кузмовой. Что касается матча с Голубич, то в первом сете украинка захватила инициативу в начале (3:1), но соперница постепенно выровняла ситуацию (4:4). Дело шло к тай-брейку, от которого Голубич отделял всего один мяч на собственной подаче, однако Ястремская выиграла несколько мячей подряд и забрала сет. Во втором сете украинка повела 1:0 и 40:0 на чужой подаче, однако затем проиграла буквально все мячи подряд и вместо 2:0 получила 1:1. Вероятно, сильно расстроившись, она выпала из игры и проиграла шесть геймов кряду. Зато в третьем сете теннисистки "рубились" за каждое очко. Было много затяжных геймов. Ястремская трижды теряла свою подачу, но Голубич - четырежды. Эта разница и определила победителя.