Теннис. Ястремская вышла в полуфинал турнира в Илкли и встретится с россиянкой

22.06.2018 18:03
Украинка Даяна Ястремская продолжает успешно выступать на стотысячнике ITF, который проходит в Илкли (Великобритания). В четвертьфинале украинка обыграла британку Харриет Дарт – 7:5, 6:7 (4:7), 6:3.
В первом сете Ястремская начала матч неудачно, она проигрывала 1:4, однако боролась очень упорно и была вознаграждена за это двумя брейками кряду, что позволило сравнять счёт - 4:4. Правда, сразу же после этого британка снова отобрала подачу украинки, но Даяна ответила ещё круче, выиграв три гейма подряд и забрав сет. Во втором сете качели продолжились. Снова Ястремская доигралась до безнадёги - 2:5, и только после этого завелась и выиграла четыре гейма кряду (6:5)! Постепенно игра перешла на тай-брейк, где британка в очередной раз повела в счёте (4:1), только на этот раз смогла довести дело до конца, выиграв сет. Третий сет тоже получился непростым. Даяна стартовала с 2:0, но на отметке 3:3 Харриет её догнала. Это было последнее достижение британки - три последних гейма остались за украинкой. В полуфинале Ястремская встретится с россиянкой Екатериной Александровой. Номинально она гораздо сильнее Дарт, в конце концов она седьмая ракетка турнира и в своём последнем матче обыгра первую ракетку Кайю Канепи. Однако в этом году Ястремская её уже обыгрывала в Санкт-Петербурге, так что шансы примерно равны. [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1010180657274900480/pu/vid/1280x720/ukUB14bRb__4ta12.mp4[/embed]