Теннис. Ястремская вышла в финал на турнире во Франции

12.05.2018 15:42
Украинская теннисистка Даяна Ястремская продолжила успешные выступления на турнире во Франции Open de Cagnes-sur-Mer (призовой фонд – $100 000). В 1/2 финала она нанесла поражение немке Андреа Петкович – 6:2, 6:1.
Интересно, что несмотря на то, что Петкович существенно опережает украинку в рейтинге, счёт личных встреч у них уже 2:0 в пользу Ястремской. В первый раз они пересеклись год назад на турнире в Стамбуле и тогда Даяна победила в трёх сетах. На этот раз справилась в двух. В первом сете Петкович первой открыла счёт в матче, но затем проиграла пять геймов подряд. Во втором сете картина практически не изменилась. Ястремская повела 4:0, затем позволила немке выиграть свою подачу, после чего выиграла оставшиеся геймы. Теперь от победы в турнире украинку отделяет только одна соперница - шведка Ребекка Петерсон. В своём полуфинале она обыграла Онс Жабер из Туниса - 6:2, 6:3.