Теннис. Ястремская вышла в финал квалификации в Нью-Хэйвене

18.08.2018 16:48
Украинка Даяна Ястремская пробилась в финал квалификации на турнире Connecticut Open в Нью-Хэйвене, обыграв польку Магду Линетт - 7:6 (7:3), 7:6 (7:4). В первом сете полька вела 2:0 и 5:3, однако Ястремская смогла выиграть три гейма подряд и вынудить тай-брейк. Там уже всё складывалось в пользу украинки, которая повела 5:1 и спокойно довела дело до победы. Во втором сете обе соперницы играли немного странно. Каждый раз, как только Линетт теряла подачу, в следующем гейме то же самое делала Ястремская. Такая ситуация повторилась трижды. Тай-брейк второго сета был более плотным, чем первый, но и он остался за украинкой, которая после 4:4 выиграла три мяча подряд. В финале квалификации Ястремская сыграет либо со швейцаркой Белиндой Бенчич, либо с американкой Уитни Осуигве. Их матч был прерван из-за дождя при счётё 1:1 после двух сетов.