Теннис. Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в Гонконге

10.10.2018 12:41
Украинка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в Гонконге - Prudential Hong Kong Tennis Open. В 1/8 финала она обыграла китаянку Чжэнь Сайсай - 6:3, 6:3. В первом сете у украинки серьёзных проблем не возникло. Она быстро оторвалась от соперницы до 5:1 и даже единственный допущенный брейк ничего не изменил. При 5:3 Даяна уверенно закрыла сет на своей подаче. А вот второй сет, несмотря на такой же итоговый счёт, оказался куда динамичнее. В первых трёх геймах китаянка дважды отдавала подачу, но затем дважды её отбивала и в итоге теннисистки пришли к равенству - 3:3. Однако следующие три гейма украинка выиграла. Причём наиболее отчаянно китаянка упиралась в самом последнем гейме, в котором Чжэнь Сайсай вела 40:0 и могла закончить гейм в один мяч. Но борьба в этом гейме растянулась аж на 17 розыгрышей с четырьмя брейк-поинтами и четырьмя матч-болами. В четвертьфинале украинка сыграет либо с лаки-лузером из Болгарии Викторией Томовой, либо словачкой Кристиной Куцовой.