Теннис. Ястремская вышла в четвертьфинал турнира ITF в Будапеште

12.07.2018 10:28
Украинка Даяна Ястремская успешно преодолела стадию 1/8 финала на стотысячнике в Будапеште. Ей удалось обыграть очень опасную соперницу - чешку Маркету Вондроушову, седьмую ракетку турнира - 7:6 (8:6), 6:2.
Первый сет изначально складывался в пользу чешки, которая вела 2:0 и 4:2. Но после этого украинка выиграла три гейма кряду. Более того, у Ястремской было три сетбола при 5:4 в её пользу, но тут уже Вондроушова показала умение бороться и счёт сравняла. На тай-брейке были серьезные качели. Украинка стартовала с 4:1, но проиграла четыре мяча подряд. При 6:5 в пользу чешки у той был сет-бол, но Даяна выиграла три мяча подряд и забрала сет. Выиграть второй сет оказалось гораздо проще. Деморализованная чешка не успела оглянуться, как счёт стал 4:0 в пользу украинки. Надо отдать должное Маркете, она боролась даже при 1:5, но запас прочности у Даяны был уж слишком велик. В четвертьфинале украинка сыграет против хорватки Тены Лукаш.