Теннис. Ястремская вышла в четвертьфинал на турнире в Хобарте

09.01.2019 02:34
Украинка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира в Хобарте – Hobart International. В 1/8 финала она обыграла белоруску Веру Лапко - 6:1, 6:4. В первом сете у украинки не было никаких проблем. После 1:1 она выиграла пять геймов подряд и закрыла сет. Во втором сете Лапко первая открыла счёт, но вскоре Даяна уже выигрывала 3:1 и было понятно, что матч она не выпустит. Вплоть до конца матча борьба была совершенно спокойной, соперницы просто выигрывали геймы на своих подачах. Но Ястремскую это полностью устраивало. В следующем матче, правда, Даяну ждёт неприятная соперница - швейцарка Белинда Бенчич. С ней украинка в прошлом году сыграла на турнире в Люксембурге, была яркая битва, но Бенчич победила.