Теннис. Ястремская вышла в 1/8 финала турнира в Нью-Хэйвене

20.08.2018 19:33
Украинка Даяна Ястремская одержала свою первую победу в основной сетке турнира Connecticut Open в Нью-Хэйвене. В матче первого круга она обыграла американку Даниэль Коллинз - 6:0, 6:3. Это первая победа Даяны на турнире уровня Premier. В первом сете американка допускала слишком много ошибок на своей подаче. Ястремская же, наоборот, играла в меру рискованно и достаточно аккуратно. Во всяком случае чувствовалось, что сет украинка не отдаст. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1031613846836768768/vid/1280x720/C4wfrhDYa3-PNJn2.mp4[/embed] Правда, во втором сете стали сказываться нервы, что Даяна признала уже после игры. Ястремская начала с того, что ведя 40:15 на своей подаче она проиграла гейм. Коллинз сравнительно просто игрой с острыми косыми ударами добилась успеха, но он был очень кратковременным. Следующие два гейма остались за Ястремской и вплоть до счёта 4:3 в пользу украинки каждая сторона спокойно держала подачу. Переломным стал восьмой гейм, в котором Даяне пришлось немного помучиться на больше-меньше, но она всё же забрала подачу американки. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1031623625906896896/vid/1280x720/o0qDmyzdoW5RAJh-.mp4[/embed] Правда, спокойно закрыть матч не вышло. Ястремская стала уступать 15:40, но постепенно всё отыграла и дожала соперницу. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1031625154462285824/vid/1280x720/41HLDKP9r1QTRqC5.mp4[/embed] В следующем матче Даяна сыграет с пятой сеяной - немкой Юлией Гёргес.