Теннис. Ястремская выиграла безумный матч в Люксембурге

16.10.2018 22:19
Украинка Даяна Ястремская выиграла просто титанический поединок в первом раунде BGL BNP Paribas Luxembourg Open. Матч против лаки-лузера Варвары Лепченко из США длился более трёх часов - 6:2, 6:7 (10:12), 7:6 (7:5). В первом сете Ястремская доминировала на корте. Она повела 5:1, и несмотря на допущенный после этого брейк, сет она закрыла на чужой подаче. А вот второй сет украинка обязана была выигрывать. Уступая 1:3 Даяна смогла перевернуть ситуацию на 5:4 в свою пользу. Правда, имея три матч-бола на чужой подаче она ни одного не реализовала, но на тай-брейке у неё были ещё три матч-бола. Она вела 6:3, но как-то бестолково разбросала мячи по аутам, перейдя грани допустимого риска и вскоре ей самой пришлось спасаться - 6:7. После этого уже Лепченко никак не могла добить соперницу. У неё было пять(!) сет-болов, а обыграть Даяну всё не получалось. Но в конце-концов Варвара таки дожала соперницу со счётом 12:10! Третий сет стал отдельным безумием. Лепченко повела 5:2, но Ястремская спаслась - 5:5. Американка снова вышла вперёд - 6:5, имела два матч-бола на подаче украинки, но та снова выскользнула. Игра перешла на тай-брейк и уже украинка вышла вперёд - 5:2. И уже Лепченко отбилась - 5:5! Когда Даяна вышла вперёд - 6:5, была только одна мысль: да когда же это закончится. Последний розыгрыш остался за украинкой. Правда, как ей после этой битвы восстановиться к матчу со второй ракеткой Гарбинье Мугурусой - совершенно непонятно. "Рубка" Ястремской и Лепченко на матч-боле после трёх часов игры [video width="636" height="364" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/10/varvara.mp4"][/video]