Теннис. Ястремская стартовала в квалифайне Штутгарта с победы над россиянкой

21.04.2018 20:39
Украинка Даяна Ястремская успешно стартовала в квалификации турнира Porsche Grand Prix в Штутгарте, обыграв в первом матче россиянку Марину Мельникову - 6:3, 6:3. В первом сете украинка сразу захватила лидерство - 2:0, однако быстро его выпустила - 2:2. Тем не менее, при 3:2 Ястремская хоть и с пятой попытки, но всё же отобрала подачу соперницы и этот момент стал переломным. Во втором сете первые пять геймов теннисистки только тем и занимались, что теряли подачи, но поскольку делали это обоюдно, то счёт был примерно равным. Однако снова при счёте 3:2 украинка вышла вперёд и больше сравнять счёт у Мельниковой не получилось. Во втором раунде отбора Ястремская сыграет против эстонки Кайи Канепи и, пожалуй, здесь фавориткой является прибалтийская теннисистка.