Теннис. Ястремская пробилась во второй круг Australian Open

15.01.2019 08:26
Украинка Даяна Ястремская вышла во второй раунд Australian Open. В стартовом матче она обыграла опытную австралийку Саманту Стосур - 7:5, 6:2. Первый сет проходил по началу под диктовку хозяйки кортов. Она лидировала с существенным преимуществом - 4:1. Однако после счёта 5:2 Ястремская включилась в борьбу на полную и выиграла пять геймов подряд! https://video.twimg.com/ext_tw_video/1085084215014842369/pu/vid/1280x720/Vj9kKXAKr58JNHWc.mp4 После такого удара Стосур уже не восстановилась. Во втором сете она хоть и открыла счёт на своей подаче, следующие пять геймов кряду снова остались за украинкой. Довести матч до победы уже было не сложно. Отметим, что это была дебютная победа Даяны на "Больших шлемах". В следующем матче она встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро.