Теннис. Ястремская пробилась в основную сетку China Open

29.09.2018 07:37
Украинка Даяна Ястремская вышла в основную сетку турнира China Open в Пекине. В финале квалификации она обыграла австралийку Айлу Томлянович - 6:2, 3:6, 6:2. В первом сете украинка не имела никаких проблем. Она ни разу не теряла подачу, стартовала с 3:0 и остальное было делом техники. А вот второй сет у Даяны не сложился с первого же гейма. Томлянович сделала брейк и дальше её перевес только увеличивался - 2:0, 5:1. Украинке удалось немного обострить борьбу, отыграв два гейма, но при 5:3 она не удержала подачу и счёт по сетам сравнялся. В третьем сете, по сути, было зеркальное отображение второго. Уже Ястремская вела 2:0 и 5:1 и довести дело до победы уже было не сложно. В первом раунде основной сетки Даяна встретится с китаянкой Чжень Сайсай. Ранее друг с другом они ещё не играли. Напоследок отметим, что также определилась первая соперница в основной сетке у Леси Цуренко. Ей предстоит сыграть против немки Андреа Петкович. Счёт личных встреч у них - 1:1, но с 2015 года их пути не пересекались.