Теннис. Ястремская обыграла россиянку и вышла в финал на турнире в Илкли

23.06.2018 12:22
Украинка Даяна Ястремская (на фоновом снимке) продолжает успешно выступать на стотысячнике ITF, который проходит в Илкли (Великобритания). В полуфинале украинка обыграла седьмую ракетку турнира россиянку Екатерину Александрову – 6:4, 6:3.
Матч получился достаточно непростым для украинки, хотя и завершился в двух сетах. В первом Ястремская очень бодро начала, повела 4:1, но россиянка не сдавалась. Уступая 2:5 она выиграла два гейма кряду, причем на своей подаче вполне могла сделать счёт 5:5. К счастью, второй брейк в сете Ястремская сделала в самый нужный момент и забрала сет. Во втором сете свою подачу Даяна вообще ни разу не отдала, а после 3:3 выиграла три гейма подряд и закрыла матч. Правда, с кем она будет играть финальный поединок пока не ясно. Соперница Ястремской по финалу определится позже в дуэли чешки Терезы Смитковой и Абигейл Тере-Аписы из Папуа-Новой Гвинеи.