Теннис. Ястремская не справилась с Макхэйл в первом раунде турнира в Квебеке

11.09.2018 07:31
Украинка Даяна Ястремская (на фоновом снимке) завершила свои выступления на турнире Coupe Banque Nationale в Квебеке, уступив в первом раунде американке Кристине Макхэйл - 6:2, 2:6, 6:7 (1:7). В первом сете было очень много борьбы, вне зависимости от того, кто подавал. Уступая 1:2 украинка выиграла пять геймов кряду, что было отлично, но не совсем соответствовало логике борьбы. Явного преимущества у Даяны не было, просто ей лучше удавались концовки геймов. Во втором сете уже Макхэйл выиграла пять геймов подряд прямо со старта. Интересно, что даже при 0:5 Даяна продолжала бороться и сделала один брейк. Правда, сразу после этого отдала собственную подачу и сет закончился. В третьем сете, увы, Ястремская сама упустила реальные шансы на победу. Она выигрывала - 5:3, но проиграла после этого три гейма подряд. Пришлось вместо победы бороться за тай-брейк. Даяна его добилась, и даже первой повела в счете. Но после этого американка выиграла семь мячей подряд. [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1039266828797784066/pu/vid/320x180/gDAjx7FMkhPLmS3F.mp4[/embed]