Теннис. Ястремская не смогла пробиться в парный финал турнира в Хобарте

11.01.2019 10:49
Украинка Даяна Ястремская не смогла пробиться в финал парного турнира в Хобарте – Hobart International. В паре с россиянкой Анастасией Потаповой они проиграли четвёртым ракеткам турнира – бельгийке Кирстен Флипкенс и шведке Йоханны Ларссон – 5:7, 4:6. К сожалению, данный матч стал серьёзным упущением Ястремской и Потаповой. В первом сете они тяжело стартовали и проигрывали 1:2, ещё и с брейком. Однако им удалось переломить ситуацию и вскоре они уже выигрывали - 5:3. Более того, они вели 40:0 на своей подаче и имели четыре сет-бола! Как можно было в такой ситуации проиграть сет - непонятно. Но именно это и произошло. Вместо того, чтобы забить один мяч, Ястремская и Потапова проиграли четыре гейма подряд. Во втором сете, правда, Флипкенс и Ларссон также должны были легко дожимать украинку и россиянку, но с 5:1 доигрались до 5:4, причём Ястремская и Потапова едва не сделали счёт 5:5, так как выигрывали на чужой подаче 40:15. Увы, и здесь им не хватило одного мяча - бельгийка и шведка забрали гейм, а с ним сет и матч. На фото - Йоханна Ларссон и Кирстен Флипкенс.