Теннис. Ястремская не прошла Суарес-Наварро на турнире в Риме

14.05.2019 10:44

Украинка Даяна Ястремская завершила свои выступления на турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме. В матче первого раунда она не справилась с испанкой Карлой Суарес-Наварро - 4:6, 6:1, 3:6.

В первом сете украинка уже на старте далеко отпустила соперницу, проиграв в трёх первых геймах две свои подачи - 0:3. И хотя ей удалось сократить отставание, даже равенства в счёте в этом сете добиться уже не удалось.

Во втором сете уже Ястремская стартовала с 3:0, после чего достаточно уверенно довела дело до конца.

Увы, сравняв счёт по сетам, в решающем Даяна вновь стала "гореть" - 0:3. Правда, уступая 1:5 Ястремская стала подавать признаки жизни. Она отыграла два гейма подряд и дважды была на расстоянии одного мяча, чтобы выиграть и третий. Это был реальный шанс на спасение матча, тем более, что по игре испанка не выглядела сильнее. Но увы.