Теннис. Ястремская: "На подготовку к "Ролан Гарросу" у меня будет только один день"

25.05.2019 17:34

Украинка Даяна Ястремская прокомментировала свою победу на турнире в Страсбурге. Напомним, что это уже третий титул Даяны за последние 8 месяцев.

"Сейчас я взволнована и вся на эмоциях, это то, что я испытываю сейчас больше всего, - сказала Ястремская на пресс-конференции. - Я старалась сделать всё, что могла, работать тяжело. Я не знаю, как это описать. У меня были матчболы, у нее был матчбол, это всё просто очень эмоционально. Мне нужно было оставаться очень собранной и быть спокойной.

Вот у тебя было два матчбола, титул был в твоих руках, а потом всё просто исчезло. Тогда нужно не давить на себя еще больше, постараться забыть эти матчболы и напоминать себе, что игра продолжается. Следующий гейм, следующее очко, следующий сет.

Горжусь, что смогла отыскать в решающем сете эту страсть, эту силу, когда проигрывала 5:6. Я чувствовала себя действительно уставшей, у меня был мозоль на стопе, он кровил и было так больно. Я горжусь собой, что нашла эту силу и вложила всё в игру. Каролин Гарсия показала отличный теннис, она была уверенной в себе и стабильной, особенно, когда у меня были матчболы. У неё хорошая подача и психологически она сильна.

На подготовку к "Ролан Гарросу" у меня будет только один день, завтра, и мне ещё нужно будет потренироваться (смеётся). Мне нужно снова собраться мыслями и подготовиться к первому раунду. Это не будет легко, потому что я играю с Карлой Суарес-Наварро, она действительно трудный соперник. Я проиграла ей в Риме, но обыграла в Австралии. Посмотрим, я постараюсь восстановиться и вернуть свою энергию, я буду просто бороться".