Теннис. Ван Цян обыграла Свитолину на турнире в Гонконге

13.10.2018 06:37
Украинка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге. В четвертьфинале она проиграла китаянке Ван Цян - 2:6, 4:6. В первом сете Элина проиграла все свои геймы после 2:2. А во втором она с большим трудом начала сет с выигрыша своей подачи, но 1:0 превратился в 1:5. В конце матча, правда, пошёл дождь, из-за которого матч был сначала отложен, а затем и перенесён на сегодня. Но Элина после возобновления поединка не сумела спасти игру. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1050994474954805248/vid/1280x720/z6B230wtaJ50PLdU.mp4[/embed] К сожалению, данное поражение не ограничивается вылетом с турнира в Гонконге. Ей нужны турнирные очки, а на следующей неделе она не заявлена ни на одном турнире. Поэтому она обратилась за wild card к организаторам турниров в Люксембурге и в Москве. После них окончательно определятся участницы Итогового турнира. "Вчера Ван Цян играла в действительно отличный теннис, я много ошибалась, не показывала свою игру. Я старалась вернуться в матч, выполнять свои удары. Но, к сожалению, с моей стороны это было на самом деле плохое выступление. Я была очень расстроена, что не смогла показать даже 20% той игры, которую умею, - сказала Свитолина. - Я всегда стараюсь оставаться позитивной, играть матч до последнего розыгрыша. Чувствовала, что если буду стараться бороться за каждый мяч, то ещё могу получить шанс. Я не тот человек, который легко сдастся в матче, я всегда борюсь, стараюсь показывать лучшее, что умею, когда не все складывается удачно. Это единственный путь к тому, как стать чемпионом, победить в трудных матчах. Просто старалась перебить через сетку ещё один мяч и посмотреть, что случится. Я вернулась в игру, счёт стал 5:4, а потом у нас было 2 или 3 трудных розыгрыша. В конце у Ван было преимущество и уверенность".