Теннис. Украинка Калинина вышла в финал турнира в Джексоне

07.04.2018 20:17
Украинка Ангелина Калинина, посеяная под первым номером на турнире ITF в Джексоне (США), вышла в финал, обыграв за 1 час и 20 минут американку Катерину Стюарт - 6:3, 6:2. В первом сете Калинина уступала - 0:2, но затем переломила ход игры, сделав счёт 5:2, а дальше оставалось не упустить преимущество, что украинка и сделала. Второй сет начался с обоюдных потерь подач, но в итоге украинка вышла вперёд - 3:1, затем 4:2 и далее матч был доведён до победы. Её соперницей в решающем матче станет итальянка Гайя Санези, победившая во втором полуфинале ещё одну американку Уитни Осуигве - 6:2, 4:6, 7:6 (8:6). Причём у американки был матч-бол на своей подаче. Отметим, что в нынешнем году Калинина выиграла уже два турнира того же уровня, что и в Джексоне - в Дайтона-Бич и Орландо.