Теннис. Дема не смогла пробиться в полуфинал юниорского "Уимблдона"

12.07.2018 12:39
Украинка Виктория Дема завершила свои выступления в юниорском "Уимблдоне", проиграв в четвертьфинале китаянке Синью Ван, четвёртой ракетке турнира - 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 3:6.
В первом сете украинка могла выиграть очень легко, она стартовала с 4:0, однако китаянка смогла только отыграться, но и выйти вперёд - 5:4. Викторию спасло то, что подача оставалась за ней и она смогла дотянуть до тай-брейка. Там Дема снова первой вырвалась вперёд - 3:0, после чего каждая теннисистка брала свою подачу и дело закончилось выигрышем сета украинкой. Во втором сете уже Виктория оказалась в роли догоняющей стороны и, уступая 3:5, ей удалось выиграть три гейма кряду. Но снова соперницы перешли на тай-брейк и украинку подвела одна единственная ошибка. При 4:3 в пользу китаянки Виктория отдала подачу и сравнять счёт ей уже не удалось. Ну а в третьем сете украинка сломалась при 2:1 в пользу Синью Ван. Она стала уступать 0:40 на своей подаче, смогла добиться равенства и тут же проиграла следующие два мяча и гейм. И поскольку ни разу в сете сделать брейк Виктории не удалось, матч она проиграла.