Теннис. Украинец Молчанов уступил в полуфинале парного турнира во Франции

15.06.2018 13:19
Украинец Денис Молчанов и словак Игор Зеленай (Словакия) завершили свои выступления в полуфинале парного разряда на турнире Open Sopra Steria de Lyon. В борьбе за выход в финал им не удалось обыграть четвёртых сеяных - Люку Маргароли (Швейцария) и Се Чэнпэна (Тайвань) - 7:5, 6:7 (8:10), 6:10.
В первом сете украинско-словацкая пара стартовала с 3:1, но соперники смогли перехватить - 3:4. Тем не менее, уступая 4:5 Молчанов и Зеленай выиграли три гейма кряду и закрыли сет. Во втором сете игра была достаточно ровной вплоть до тай-брейка, а потом снова начались приключения. Украинец и словак стартовали с 0:2, но сравняли счёт - 3:3. Сразу после этого они проиграли три мяча подряд, но опять догнали - 6:6. Затем Молчанов и Зеленай повели 8:7 и всего один мяч их отделял от выигрыша всего матча. Но вместо того, чтобы забить один, они пропустили три и проиграли сет. Третий сет, увы, проходил при небольшом, но стойком преимуществе будущих победителей. Маргароли и Се Чэнпэн захватили лидерство с самого начала  и не позволили даже сравнять счёт, хотя соперники подбирались на расстояние одного мяча.