Теннис. Украинец Манафов не справился с первой ракеткой турнира в Сопоте

31.07.2018 14:28
Украинец Владислав Манафов завершил свои выступления на турнире уровня ATP Challenger в польском Сопоте (Sopot Open) в первом раунде, проиграв первой ракетке - боливийцу Уго Дельену - 5:7, 0:3 отказ.
В принципе, исход матча трудно назвать неожиданным с учётом того, что Дельен опережает украинца в рейтинге на 372 позиции. Всё решил, по сути, первый сет, который начался для Манафова с того, что он отдал свою подачу. Однако он моментально отыгрался, а чуть позже снова забрал подачу соперника, что позволило ему выйти вперёд - 4:2! К сожалению, ведя 5:4 украинец отдал три гейма подряд, а в общей сложности - целых шесть кряду, поскольку во втором сете падение продолжилось. Причём во втором сете из трёх проигранных геймов два он отдал на своей подаче и дальнейшее сопротивление, в общем, утратило смысл - Манафов снялся с матча. Впрочем, в отказе был и другой смысл - поберечь силы на парный разряд, в котором Манафов и его напарник - аргентинец Франко Агаменоне - посеяны под третьим номером. Так что в отличие от одиночного разряда, где Владислав был только квалифайером, в паре его перспективы однозначно лучше.