Теннис. Цуренко вышла во второй раунд Australian Open

14.01.2019 06:31
Украинка Леся Цуренко успешно преодолела первый раунд Australian Open. В стартовом матче она обыграла россиянку Екатерину Александрову - 6:4, 7:6 (7:4). В первом сете преимущество украинки было несомненным, она стартовала с 4:0. Тем не менее, после 5:1 она подпустила Александрову на опасное расстояние, допустив один брейк - 5:4. У россиянки был реальный шанс даже на чужой подаче сравнять счёт - она выигрывала 40:30. Но все оставшиеся мячи выиграла Леся и забрала сет. А вот во втором сете как раз произошло то, чего украинка старалась избежать в первом. Со счёта 4:0 она доигралась до 4:5! Правда, по подачам было равенство и соперницы добрались до тай-брейка. Где история вновь повторилась. Снова украинка добилась лидирования на старте (2:0) и снова Александрова догнала (4:4). Правда, на этом её достижения и завершились - Леся выиграла три мяча подряд, а с ними и матч. Во втором раунде соперницей Цуренко будет американка Аманда Анисимова.