Теннис. Цуренко вышла во второй круг "Уимблдона"

02.07.2018 17:52
Украинка Леся Цуренко успешно стартовала в первом круге "Уимблдона", обыграв венгерку Тимеа Бабош - 7:5, 6:2.
В первом сете игра была очень неровной. Цуренко первая сделала брейк, повела 3:1, но очень скоро всё её преимущество улетучилось и она стала уступать - 3:4. К счастью, ведя 5:4 венгерка допустила брейк в самый неподходящий для себя момент и Леся забрала три гейма подряд и сет. Во втором сете события развивались куда более благоприятно для Цуренко. Она стартовала с 4:0 и дальше добралась до победы уже в спокойной манере, просто реализуя свои подачи. Следующей соперницей украинки станет Барбора Стрыцова. Чешка в двух сетах обыграла россиянку Светлану Кузнецову и, кстати, встречалась с Цуренко совсем недавно - на турнире в Бирмингеме. Именно в матче с Барборой Леся получила травму, хотя матч всё равно должна была проиграть. Так что Стрыцову вполне можно считать фавориткой предстоящего матча.