Теннис. Цуренко вышла в третий круг турнира в Дубае и встретится с Халеп

19.02.2019 14:26

Украинка Леся Цуренко вышла в 1/8 финала турнира Dubai Duty Free Tennis Championships вслед за Элиной Свитолиной. В матче второго круга Леся обыграла китаянку Чжу Линь - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3.

В первом сете Леся сделала брейк в первом же гейме и он так и остался единственным. До выигрыша сета украинка добралась просто на своих подачах.

Во втором сете были уже приличные качели. Цуренко со счёта 4:1 доигралась до 4:5. Правда, подача оставалась за украинкой и до тай-брейка она дотянула. На самом тай-брейке Лесю ждала катастрофа. Она смогла отыграться со счёта 1:5, однако после 5:5 в самый неподходящий момент отдала подачу и это стоило ей сета.

В третьем сете был вагон борьбы, ни одна из сторон подачу нормально не держала. Леся теряла её трижды, но спасало то, что китаянка сделала это четырежды. Постоянная борьба на 40:40 по сути превратила матч в рулетку. Только при 5:3 Цуренко провела более-менее нормальный гейм и закрыла матч на своей подаче.