Теннис. Цуренко вышла в 1/8 финала "Ролан Гарроса"

02.06.2018 10:14
Украинка Леся Цуренко на удивление легко выиграла матч третьего раунда "Ролан Гарроса" у 19-й ракетки турнира словачки Магдалены Рыбариковой - 6:2, 6:4.
Теперь в 1/8 финала она встретится с третьей сеяной - испанкой Гарбинье Мугурусой, которая прошла эту стадию турнира ещё быстрее, выиграв у австралийки Саманты Стосур - 6:0, 6:2. Счёт личных встреч у Цуренко и Мугурусы равный (1:1), однако на грунте они ещё не встречались. Что касается поединка с Рыбариковой, то в первом сете Леся после 1:1 выиграла три гейма подряд и спокойно удержала это преимущество. Во втором сете украинка снова вышла вперёд на старте (3:1), однако Магдалена сразу её догнала. Тем не менее, на два проигранных гейма Цуренко вновь ответила двумя выигранными - 5:3. Оставалось только завершить матч на своей подаче, но Леся умудрилась отдать свою подачу под ноль в самый ответственный момент. К счастью, при 4:5 Рыбарикова сделала в точности то же самое, не выиграв на своей подаче ни единого мяча. [video width="780" height="408" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/k4qmh_1.mp4"][/video]