Теннис. Цуренко успешно стартовала в Цинциннати

13.08.2018 16:19
Украинка Леся Цуренко успешно стартовала на крупном турнире Western & Southern Open в Цинциннати, обыграв в первом раунде американку Даниэль Коллинз - 6:0, 6:2. В первом сете всё решила совершенно "мёртвая" игра Коллинз на собственной подаче. Во втором сете американка заиграла гораздо увереннее, и не только первая повела в счёте (1:0), но и чуть не сделала брейк во втором гейме, когда Цуренко уступала - 15:40. С горем пополам Леся смогла сравнять счёт (1:1) и сразу же сама попыталась забрать подачу. Соперницы очень долго балансировали на больше-меньше, у украинки были четыре брейк-поинта, но каким-то образом Коллинз устояла (2:1). Как оказалось, ненадолго. После этого пошла игра в духе первого сета и Цуренко выиграла все оставшиеся геймы. В следующем матче Леся встретится с седьмой ракеткой турнира испанкой Гарбинье Мугурусой. Украинка проиграла ей два последних матча, последний их которых был на "Ролан Гарросе".