Теннис. Цуренко обыграла вторую ракетку мира и вышла в третий раунд US Open

31.08.2018 03:03
Украинка Леся Цуренко вышла в третий раунд US Open, обыграв вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки - 6:4, 6:2. Первый сет получился очень насыщенным в плане борьбы. Леся хоть и стартовала неудачно, с 0:2, но отбрейковалась моментально. Правда, Возняцки сделала то же самое, буквально замучив соперницу и дожав с пятого брейк-поинта - 1:3. По игре датчанка выглядела чуть острее, однако ошибалась она довольно много. Цуренко играла надёжнее, пусть даже и где-то эмоциональнее. В результате украинка отыграла потерянную подачу, а затем и вовсе сравняла счёт - 3:3. Возможно ей немного помог медицинский тайм-аут уже на ранней стадии матча, но в целом она играла лучше соперницы. Дальше падение Возняцки продолжилось. Она снова потеряла подачу, Цуренко повела 4:3, но дальше последовал очень долгий гейм, в котором украинке никак не удавалось дожать датчанку. Каролин имела три брейк-поинта, однако не реализовала ни одного, пробивая то в ауты, то в сетку. Когда счёт стал 5:3, и даже 5:4, сомнений в том, что сет останется за Цуренко, уже не было. Это читалось просто в действиях украинки. Было видно, что выигрыш она не отдаст. Ну а во втором сете датчанка вела 2:1, после чего "бензин закончился" и она проиграла пять геймов подряд. Таким образом, в третьем раунде Цуренко сыграет с чешкой Катериной Синяковой. Недооценивать её не стоит - Синякова всё-таки является первой ракеткой US Open в парном разряде. Однако в последнем матче она чудом ушла с матч-бола соперницы (Томлянович), так что шансы у Цуренко неплохие.