Теннис. Цуренко без шансов проиграла Кербер в первом круге турнира в Мадриде

05.05.2019 15:37

Украинка Леся Цуренко стала третьей украинкой, завершившей выступления на турнире Mutua Madrid Open уже после первого раунда. В матче с немкой Анжелик Кербер (на фоновом снимке) Леся уступила – 3:6, 2:6.

Пожалуй, исход данного матча был наиболее логичным среди всех трёх поражений. Всё таки Элина Свитолина была фавориткой в своём матче, а Даяна Ястремская несколько раз могла завершить свой поединок, выиграв всего один розыгрыш. У Цуренко, увы, таких возможностей не было.

В первом сете после 0:3 уже было понятно, что украинка сет не удержит. И даже когда Леся смогла приблизиться к сопернице (3:4), она сама всё испортила. Сначала под ноль проиграла свою подачу, а затем не смогла выиграть чужую, хотя вела 40:15.

Что касается второго сета, то достаточно сказать, что Цуренко не выиграла вообще ни одной своей подачи.