Теннис. Сёстры Киченок пробились в четвертьфинал на турнире в Сан-Хосе

02.08.2018 07:26
Сёстры Людмила и Надежда Киченок успешно стартовали в парном разряде на турнире WTA в Сан-Хосе, обыграв в первом матче американок Кейтлин Кристиан и Сабрину Сантамарию - 4:6, 6:3, 10:7.
В принципе, украинки не должны были отдавать и первый сет, но при 5:4 в пользу соперниц они отдали подачу в самый неподходящий момент. Во втором сете концовка тоже получилась сумбурной - в трёх последних геймах были одни брейки, но всё же к тому моменту сёстры сформировали комфортный отрыв (5:2), так что это было не страшно. В решающем третьем сете снова были качели. Киченок ушли вперёд - 5:2, но американки счёт сравняли (5:5). Тогда украинки оторвались ещё на четыре очка (9:5), и дожать уже было не сложно. В четвертьфинале украинки сыграют против российской пары Анна Блинкова/Натела Дзаламидзе.